您现在的位置:首页 > 党史研究 > 红色轨迹
中共滨州地区
关注:3505    发布时间:2017-11-24    作者:    来源:

1987年11月,中共滨州市委员会的前身——中共惠民地区委员会下属滨州市和惠民、阳信、无棣、沾化、博兴、邹平、高青等8个县市委。1989年12月,中共高青县委划归中共淄博市委领导。1992年3月,经国务院批准,惠民地区更名为滨州地区,中共滨州地委随即建立。

 

中共滨州地区委员会

(1992.3-2000.12)

 

    书  记      王道玉(1992.3-1997.12)

                王宗廉(1997.12-2000.12)

    副书记      李  戈(1992.3-1995.4)

                冯宝璞(1992.3-1994.5)

                黄学军(1992.12-1995.8)

                郑锡昌(1992.12-1999.3)

                王宗廉(1995.4-1997.12)

                盖国强(1995.8-1997.2)

                张执政(1997.12-2000.12)

                贾崇福(1997.12-2000.12)

                安世银(1997.12-2000.12)

                张天民(挂职,1994.2-1995.8)

                王  伟(挂职,1995.10-1997.4)

                潘盛洲(挂职,1997.6-1997.9)

    委  员      王道玉(1992.3-1997.12)

                李  戈(1992.3-1995.4)

                冯宝璞(1992.3-1997.9)

                董承福(1992.3-1992.8)

                阎启俊(1992.3-1992.12)

                郑锡昌(1992.3-1999.3)

                李建业(1992.3-1997.5)

                黄学军(1992.3-1995.8)

                贾玉忱(1992.3-1996.9)

                于水田(1992.3-1997.11)

                赵延孝(1992.12-1997.12)

                林则懋(1992.12-2000.1)

                贾崇福(1992-2000.12)

                盖国强(1992.12-1997.2)

                王宗廉(1995.4-2000.12)

                李成明(1996.6-2000.12)

                于国光(1996.6-2000.7)

                刘宝庭(1996.6-1998.9)

                曹兴宽(1997.2-2000.12)

                张执政(1997.12-2000.12)

                周清利(1997.12-2000.12)

                祁维华(1997.12-2000.12)

                曹永孚(1998.2-2000.12)

                苏将忠(1998.9-2000.12)

                侯宪秀(2000.1-2000.12)

                裴建华(2000.9-2000.12)

                步乃章(2000.11-2000.12)

    秘书长      黄学军(1992.3-1993.2)

                贾崇福(1993.2-1998.6)

                叶庆华(1998.6-2000.2)

                侯宪秀(2000.2-2001.1)

    副秘书长    张秀亭(1992.3-1998.6)

                于志刚(1992.3-1997.12)

                焦守俊(1994.12-2000.12)

                李凤奎(1994.12-2000.12)

                李国强(1997.3-2000.12)

                刘培才(1997.5-1998.10)

                李炳众(2000.1-2000.2)

                于秀峰(2000.1-2000.12)

                马明德(2000.1-2000.12)